WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Денис Корнилов: "Преимущество над зарубежными соперниками у нас в Сочи точно есть"

14 октября в Сочи продолжается открытый чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. У мужчин на трамплине К-95 победил Ильмир Хазетдинов. Один из лидеров сборной России Денис Корнилов стал пятым. Свое выступление Денис Корнилов прокомментировал корреспонденту агентства "Весь спорт".

- Конечно же, я недоволен результатом, - сказал Денис Корнилов. - Убиваться по этому поводу не собираюсь. Лучше буду еще больше работать.

- Денис, как получилось, что вчера Сара Тахакаси улетела за 100 м, а сегодня никому из ребят не удалось этого сделать?

- Прыжки с трамплина - это ведь не шахматы. Здесь нужно учитывать много факторов: скорость, ветер, форму. Можно сегодня прыгнуть за 100 м со скоростью 80 км/ч, а завтра также, но со скоростью 90 км/ч. Тут не просчитаешь. А сравнивать мальчиков и девочек в нашем виде спорта вообще не корректно.

- На тренировках удавалось прыгать с этого трамплина за 100 м?

- На этом сборе - нет, а так - получалось.

- Вы провели в Сочи уже много сборов. Можно сказать, что у нас есть преимущество над зарубежными соперниками?

- Наверное. Даже не наверное - точно есть!

Владимир Иванов. "Весь спорт", 14.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100