WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Антон Калиниченко: "Буду стараться отбираться на Олимпийские игры - пока лицензии у меня нет"

14 октября в Сочи продолжается открытый чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. У мужчин на трамплине К-95 победил Ильмир Хазетдинова. Серебряным призёром стал Антон Калиниченко. Эмоциями от своего выступления он поделился с корреспондентом агентства "Весь спорт".

- Для меня второе место - это успех, - сказал Антон Калиниченко. - Приятно, что несмотря на индивидуальную подготовку удалось попасть на чемпионате России в "призы". Тут ведь выступали все сильнейшие!

- Что у вас с коленом?

- В первом прыжке приземлился неудачно. Спасибо доктору, что быстро вернул меня в чувство (улыбается). Хотя, признаюсь, выходить на второй прыжок было страшновато.

- Почему вы были на индивидуальной подготовке?

- Решил, что нужно сначала исправить свои ошибки, прежде чем приезжать на сбор. Тем более, нужно было разобраться с травмой плеча. Видимо - всё правильно сделал. Теперь буду стараться отбираться на Олимпийские игры - пока лицензии у меня нет.

- Обидно, что иностранцы не приехали на открытый чемпионат России?

- Конечно, с ними было бы интереснее. Уровень сразу бы возрос, добавилось азарта.

- Сочинский трамплин уже полностью изучили?

- Маленький трамплин ещё более или менее, а вот над большим нужно работать и работать. В начале ноября у нас планируется здесь ещё один сбор, за который нужно всё отработать. Хотя я ещё не могу говорить о своих планах наверняка.

Владимир Иванов. "Весь спорт", 14.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100