WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: "На большом трамплине золото уже не отдам!"

14 октября в Сочи продолжается открытый чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. У мужчин на трамплине К-95 победил Ильмир Хазетдинов, набравший 224 очка. Серебряным призером стал Антон Калиниченко (219,5), бронза – у Дмитрия Васильева (219,0). Эмоциями от своего выступления с корреспондентом агентства "Весь спорт" поделился Дмитрий Васильев.

- Прыгать на К-90 мне довольно сложно, - сказал Дмитрий Васильев. - Хотя я уже сегодня старался представлять, что выступаю на Олимпийских играх. Может быть, из-за этого больше всех волновался (улыбается). Зато теперь буду более подготовлен к Олимпиаде. Тем более, большой трамплин мне подходит куда больше. Вот там я золото уже не отдам!

- Всегда в Сочи представляете, будто уже выступаете на Олимпиаде?

- Нет, начал только сегодня.

- Вы говорили, что ваша основная ошибка - приземление. Сегодня довольны этим компонентом?

- Летом мы очень много над этим работали, и сегодня все получилось неплохо. Если честно, по технике я сегодня вообще остался собой доволен. Просто у меня слишком агрессивная техника для маленького трамплина. Высота из-за этого слишком набирается. Вот на большом все будет нормально.

Владимир Иванов. "Весь спорт", 14.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100