WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ильмир Хазетдинов: "Я понял, что могу реализовать свою мечту - завоевать олимпийскую медаль в Сочи"

14 октября в Сочи продолжается открытый чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. У мужчин на трамплине К-95 победил Ильмир Хазетдинов, набравший 224 очка. Эмоциями от победы Ильмир Хазетдинов поделился с корреспондентом агентства "Весь спорт".

- Для меня большая честь победить здесь, - сказал Ильмир Хазетдинов. - Это ведь олимпийский трамплин, так что получилась такая вот прикидочка. Эмоции переполняют! По технике и дальности также всё получилось. Есть, конечно, нюансы, в которые нужно доводить до ума, но в целом - всё хорошо.

- По итогам летнего Гран-при вы завоевали олимпийскую лицензию. Это подстёгивает?

- Конечно! Это придало мне уверенности в собственных силах. Я понял, что могу реализовать свою мечту - завоевать олимпийскую медаль в Сочи. Чтобы это удалось, нужно, чтобы совпало всё: погода, техника, дальность, везение. Только так.

- А когда-нибудь бывало, чтобы совпадало всё?

- На чемпионате России 2011 года в Междуреченске я попал в себя, плюс мне сопутствовал порыв ветра, и в итоге я перебил рекорд, который стоял лет 10, сразу на 8,5 м. Вот бы и в Сочи в феврале такое повторить.

Владимир Иванов. "Весь спорт", 14.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100