WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Виталий Ткаченко: "Мы гарантируем, что Олимпиада будет проведена в зимних условиях"

13 октября в Сочи стартовал открытый чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. О готовности комплекса трамплинов к Олимпийским играм cпециальному корреспонденту агентства «Весь спорт» рассказал генеральный директор ОАО «Красная Поляна» Виталий Ткаченко.

- Разница в получении временного и недавно выданного постоянного международного сертификата FIS (Международной федерации лыжных видов спорта) составила почти год, - сообщил Виталий Ткаченко. – Мы устранили все замечания, а кое-что серьезно переделали. Тестовые соревнования показали нам, что надо улучшить и исправить. Сейчас комплекс трамплинов отвечает самым последним техническим требованиям, предъявляемым в мире к подобным сооружениям. Нам за него не стыдно.

- Зимняя Олимпиада пройдет в других условиях, чем сейчас.

- Обязательно должен быть снег. Вопросы по его обеспечением лежат на собственнике каждого из олимпийских объектов. Мы обязаны обеспечить проведение Игр на снежном покрытии, причем должно быть определенное соотношение искусственного и настоящего снега. С этой целью мы перестраховались трёхкратно. Если настоящего снега не будет, у нас заготовлен снег ещё с прошлого года. Он хранится на высоте 2 000 м. Там порядка 30 тыс. кубометров. Эо первое. Второе. На высоте 1500 м установлена система искусственной подготовки снега, и с конца декабря в зоне гарантированного низких температур мы начнём производить собственный снег. И третье. У самих трамплинов есть система искусственного снегообразования. Под комплексом расположены два бассейна по 5 тыс. кубометров воды и, если зима будет бесснежной, но холодной, мы сможем произвести снег непосредственно на трамплинах. Мы гарантируем, что Олимпиада будет проведена в зимних условиях.

Алексей Успехов. "Весь спорт", 14.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100