WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Сочи прошел первый соревновательный день открытого чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина

Первый соревновательный день открытого чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина открылся женскими соревнованиями на трамплине К-95. На старт вышли спортсменки России, Италии и Японии. Победу одержала чемпионка мира Сара Таканаши из Японии с результатом 252.5 очка. Она же показала лучший результат по длине прыжка - 101 м. Второе место у Анастасии Гладышевой из Перми 218 очков, третьей стала Ирина Аввакумова (Москва), 204.5 очка.

На пресс-конференции после соревнований Сара Таканаши сказала, что для нее большая честь стать чемпионкой России и она очень благодарна организаторам соревнований за возможность выступать и тренироваться на Олимпийском трамплине. Я поняла особенности трамплина, осознала для себя, как с него лучше прыгать.

Также после соревнований состоялась пресс-конференция с участием президента Федерации А.Т.Уварова, генерального директора ОАО "Красная поляна" В.В.Ткаченко, вице-президента Федерации В.Ф.Славского. Генеральный директор ОАО "Красная поляна" рассказал журналистам о процессе получения международных сертификатов для сочинских трамплинов, о заготовке снега и подготовке искусственного оснежения к Олимпийским играм.

Президент Федерации А.Т.Уваров ответил на вопросы представителей прессы о составе олимпийских команд, национальных квотах на Олимпиаду, подготовке российских сборных. Мы горды тем, - сказал президент Федерации, - что чемпионкой России впервые в истории стала чемпионка мира.

Протокол соревнований

"Skijumpingrus.ru", 13.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100