WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Спортивная составляющая "Русских горок" готова к ОИ-2014"

Спортивная составляющая комплекса трамплинов "Русские горки" в Сочи готова к проведению зимних Олимпийских игр-2014, и ее лишь осталось протестировать в зимних условиях, заявил глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

В начале октября "Русские горки" получили от Международной федерации лыжного спорта (FIS) постоянный сертификат, дающий право на проведение соревнований самого высокого уровня. В воскресенье на объекте стартовал открытый чемпионат России по прыжкам с трамплина.

"Для нас совершенно очевидно, что спортивная составляющая комплекса готова к проведению Олимпийских игр, - сказал Уваров на пресс-конференции. - За одним исключением - соревнования Олимпиады будут проходить зимой, в условиях снега. Зимних условий, может, и не будет, но снег быть должен. И мы должны учитывать это, понимать и готовиться. Нам не просто надо оснежить приземление и зону выката. Нам предстоит сохранить этот снег".

По словам президента федерации, сочинский трамплин - "не рядовой". "Где вы видели на Олимпийских играх рядовые спортивные сооружения? Они всегда такого уровня, что призывают спортсменов показывать самые высокие результаты. Те результаты, которые показаны на сочинском трамплине, свидетельствуют об очень высоких полетных характеристиках", - заявил Уваров.

В женской программе соревнований ЧР помимо россиянок выступают также пять итальянок и одна японка. "Мы протестировали на уровне зарубежных спортсменов состояние россиян, увидели их потенциал. Думаю, он отражается в результате. При этом надо иметь в виду, что здесь не присутствовали спортсменки из таких стран, как Германия, Канада, Словения, занимающих лидирующее положение в женских прыжках с трамплина", - сказал президент.

Завоевание трех квот для участия в женских состязаниях по прыжкам с трамплина на ОИ стало бы хорошим результатом, полагает Уваров. "Мы хотели бы получить полную квоту, но если реально оценивать наши возможности, а вы их видели на чемпионате России сегодня, у нас три спортсменки вошли в шестерку лучших - это Гладышева, Аввакумова и Тихонова. Если они завоюют индивидуальные квоты, это будет хороший результат для женской сборной", - считает Уваров.

Елена Дьячкова. "Р-Спорт", 13.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100