WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сара Таканаси: для меня большая честь выступать в чемпионате России

13 октября в Сочи стартовал открытый чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. У женщин на трамплине К-95 победила обладательница Кубка мира японка Сара Таканаси. О своих впечатлениях о Сочи, об олимпийском трамплине Сара Таканаси рассказала корреспонденту агентства "Весь спорт".

- Я первый раз участвовала в чемпионате России, - сказала Сара Таканаси. - Считаю, что для меня это большая честь. К тому же хотелось опробовать трамплин, на котором пройдут Олимпийские игры. За эти дни в Сочи я многому научилась. Сейчас вернусь в Японию, мне необходимо готовиться и подойти к Играм в самой лучшей форме. Мои впечатление о трамплине? Он не очень крутой. Поэтому мне было немного сложно прыгать. Не было четкого понимая, когда начинать прыгать. После тренировок это понимание появилось. Здесь просто нужно привыкнуть прыгать. В Сочи для прыжков необходимо терпение. Что касается приземления, то каких-то особенностей нет.

- Сравните трамплин в Сочи с другими трамплинами в России.

- Что касается самого полета, то мне больше нравится трамплин в Нижнем Тагиле. Трамплин в Сочи несколько низковат для полетов. Из-за этой особенности мне первые тренировочные прыжки здесь не удались.

- Как оцените прием в олимпийской столице?

- Я была от Японии одна, но никакого стресса не почувствовала, ведь мне очень понравился прием в Сочи. Соревнования были организованы очень хорошо.

Алексей УСПЕХОВ. "Весь спорт", 13.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100