WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Анастасия Гладышева: хочу побороться за "шестёрку" сильнейших на домашней Олимпиаде

13 октября в Сочи стартовал открытый чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. У женщин на трамплине К-95 победила обладательница Кубка мира японка Сара Таканаси. Второе место заняла Анастасия Гладышева, прокомментировав свое выступление корреспонденту агентства "Весь спорт".

- Я два раза выигрывала зимний чемпионат России в 2009 и 2010 годах, - напомнила Анастасия Гладышева. - Выступать дома очень волнительно, ведь на тебя смотрит вся страна. Сегодня первый прыжок у меня получился, соответственно был настрой и на второй прыжок.

- Какое место рассчитываете занять на Олимпиаде?

- Хочу побороться за "шестерку" сильнейших.

- Ваше впечатление от олимпийского трамплина?

- Трамплин в Сочи очень сильно отличается от трамплинов в Чайковском и Нижнем Тагиле. Те более полетные, там очень высокий стол отрыва. Тебя подкидывает, и ты летишь. Если посмотреть результаты наших девочек, то в Сочи они хуже. Здесь так просто не прыгнешь. Очень пологий разгон. Его нужно выдержать.

- Какой трамплин выделите?

- Мне очень нравится прыгать в Тагиле.

Алексей УСПЕХОВ. "Весь спорт", 13.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100