WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Башкирские спортсмены готовятся к Олимпиаде в Сочи

Сегодня кандидаты в сборную по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью встретились с журналистами. По олимпийской квоте Дмитрий Васильев еще зимой прошел олимпийский отбор, так же как и еще один россиянин Денис Корнилов, он вошел в число 70 лучших в мире. Реальный шанс пройти в команду есть еще у одного летающего лыжника из Уфы Ильмира Хазетдинова.

В свое время он установил рекорд сочинского олимпийского трамплина – 139 метров. По итогам летнего Гран-при спортсмену удалось попасть в квоту и шансы на попадание в сборную увеличились. Но если для Хазетдинова это может быть первая Олимпиада, то для Васильева – вторая после Турина.

Дмитрий Васильев, кандидат в Олимпийскую сборную России по прыжкам с трамплина: «Трамплин в Сочи сложный. Ребята говорят, что зимой он чуть-чуть другой, там вытянутый радиус на разгоне, особо не вжимает, как обычно, полет высокий, приземляться надо будет чуть-чуть с высоты, то есть неудобно».

Уфимские спортсмены претендуют в сборную и по лыжному двоеборью. Один из них Эрнест Яхин сейчас на сборах. Набирает очки и Дамир Хинсертдинов.

Дамир Хинсертдинов, кандидат в Олимпийскую сборную России по лыжному двоеборью: «Старты начнутся в городе Чайковском, там пройдет Континентальный Кубок мира. Необходимо заработать очки, попасть в тридцатку. Потом у нас будет Кубок мира, там тоже надо будет заработать очки, быть в тридцатке, чтобы в дальнейшем попасть на Олимпийские игры».

http://tv-rb.ru/

10.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100