WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Как «Сбербанк» стал спонсором сборной Словении

Все-таки иногда творятся интересные вещи, о которых мы даже не знаем. В прошлом выпуске дело касалось способностей Андерса Бардала. Я и не догадывался о его музыкальных способностях (скрипка + баян), хотя видео трехлетней давности.

В этот раз поговорим о словенцах, очередный серфинг по социальным сетям принес своеобразный сюрприз - видео Роберта Краньеца, в котором он рекламириует услуги... «Сбербанка». Сам ролик см. ниже (жаль, что без звука).

Выяснилось, что соглашение между «Сбербанком» и Ассоциацией лыжных видов Словении было подписано еще в июне 2013 г. У любопытного читателя резонно возникнет вопрос: причем тут «Сбербанк»? Почему в Словении, а не в России?

Во-первых, вас не должно вводить в заблуждение то, что на олимпийских трамплинах в Сочи была реклама «Сбербанка». Фактически на деньги «Сбербанка» и строятся наши трамплины. Спонсирование нацпроекта (=Олимпиады) не означает финансирование конкретного вида спорта или федерации.

Во-вторых, «Сбербанк» приобрел у Volksbank (того самого банка, что очень активно сотрудничает у себя на родине со Шлиренцауэром и Ко) международные подразделения. Словенское международное подразделение уже было спонсором словенских прыжков. Однако, как только «Сбербанк» стал владельцем банка, переименовал в себя любимого. И так был подписан контракт со словенцами: старый спонсор, но с новым названием.

Вот в Словении вышел и ролик с участием прыгунов: Роберта Краньеца,Юрия Тепеша , Яки Хвалы и Матьяжа Пунгертара (если я ошибся с именами в ролике – сообщите, пожалуйста). На секунду представьте – возможно ли такое в России? То-то и оно.

Автор Александр Шиляев,
www.sports.ru/tribuna/blogs/skijumping/

10.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100