Чайковская спортсменка Лариса Скрябина стала лучшей на Всероссийских соревнованиях

Впервые за много лет чайковские спортсменки стали лучшими в этом виде спорта.

С 10 часов девушки совершили пробную и зачетную серии прыжков с трамплина К-40, а затем боролись за победу в гонке Гундерсена – пробежали три круга по километру.

По результатам соревнований, абсолютной победительницей стала Лариса Скрябина из Чайковского. Несмотря на то, что девушка выходила на старт в гонке шестой, с отставанием от лидера в одну минуту 37 секунд, финишировала она первая. Через 44 секунды финишную прямую пересекла Мария Александрова, а тройку призеров замкнула её сестра Анна Александрова, спортсменки представляли Пермский край, город Березники.

В рамках Всероссийских соревнований состоялись состязания вне конкурса, где победа досталась Светлане Гладиковой из Березников. Второе место у Марии Кабышевой, а третье у Вероники Соловьевой – обе девушки из Чайковского.