WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: по итогам летнего Гран-при лицензии на Олимпийские игры завоевали ещ- два наших спортсмена

3 октября в Клингентале (Германия) завершился девятый этап Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Единственный российский спортсмен, преодолевший квалификацию, Дмитрий Васильев показал 18-й результат. В общем зачете Гран-при лучшие наши соотечественники Денис Корнилов и Дмитрий Васильев заняли соответственно 25-е и 27-е места. Выступление своих подопечных корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- Дмитрий Васильев сегодня показал средний, рабочий результат, - сказал Александр Арефьев. - Вс--таки, он - зимний прыгун. А у спортсменов, которые не прошли квалификацию - Ильи Рослякова, Алексея Ромашова - мы видим некоторые недоработки в технике. К зиме постараемся их исправить. Денис Корнилов отпрыгал в полную силу и должен был преодолеть квалификацию, но помешали погодные условия. Вообще, на последних этапах Гран-при были очень тяжелые погодные условия, и кому-то везет с ветром, а кому-то нет.

- Какие выводы можно сделать после всей серии летнего Гран-при?

- Самым главным итогом стало - завоевание новых лицензий на Олимпийские игры. Раньше только четыре спортсмена из нашей команды имели допуск в Сочи - Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Илья Росляков и Алексей Ромашов. Теперь к ним прибавились ещ- двое - Ильмир Хазетдинов и Михаил Максимочкин. Таким образом, уровень конкуренции у нас в команде возрос. Квота на Олимпийских играх у всех стран - пять спортсменов, четыре основных и один запасной. Имея только четверых спортсменов с лицензиями, мы не могли кого-то заменить, даже выставить запасного. Теперь за попадание на Олимпийские игры могут бороться шесть человек из нашей сборной. А ведь впереди ещ- зимний сезон. Также на этапах летнего Гран-при мы смогли оценить уровень спортсменов из других стран - Австрии, Польши, Финляндии... На последнем этапе в Клингентале работала наша научная группа - снимала ведущих спортсменов. Проведем анализ, сделаем определенные выводы, возьмем лучшее от победителей, внес-м корректировку в свою подготовку.

- Какие ваши дальнейшие соревновательные планы?

- 12-17 октября в Сочи пройдет открытый чемпионат России. А 23-24 октября пройд-т первый этап Кубка мира - кстати, здесь же, в Клингентале.

- Как будете готовиться к чемпионату России?

- Сейчас мы отпускаем всех ребят домой, встретимся 11 сентября в Сочи. Мы уже проводили сборы в Сочи, испытывали олимпийские трамплины. Сейчас хотим снова посмотреть на прыжки ребят, сделать определенные корректировки техники.

Инна Кузнецова. "Весь спорт", 03.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100