WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Перми прошло заседание Оргкомитета по проведению Кубка мира

В Министерстве физической культуры и спорта Пермского края состоялось заседание Оргкомитета по подготовке к проведению этапов Кубков мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

Соревнования V и VI этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина и IX и X этапы Кубка мира по лыжному двоеборью пройдут на спорткомплексе "Снежинке" с 3 по 5 января 2014 года.

Участие в обсуждении приняли министр физической культуры и спорта края Павел Лях, представители администрации Чайковского муниципального района, президент федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью "Прикамье" Александр Постаногов и др.

Члены оргкомитета обсудили организационные моменты предстоящих мировых соревнований. В том числе, был поднят вопрос о необходимости создания единого диспетчерского пункта, в котором будет сосредоточена вся информация о соревнованиях. Начиная от программы состязаний и заканчивая количеством мест в гостиницах.

Как отметил президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью "Прикамье" Александр Постаногов, подготовка к соревнованиям идет полным ходом.

- Одна из главных задач, стоящая перед нами - организация прямой трансляции. Сейчас мы в процессе определения компании, которая будет снимать для канала Евроспорт. Свои услуги предлагают специалисты из Югры, Алма-Аты, Екатеринбурга. В Перми, к сожалению, у специалистов нет необходимых технических возможностей.

Известно, что к предстоящим мировым соревнованиям на трамплинном комплексе будут построены трибуны на 1500-2000 зрителей. Они станут дополнением к уже имеющейся трибуне на две тысячи мест. Помимо этого, представители администрации Чайковского района обсудили с турфирмами вопросы организации приезда зрителей из других регионов, а также провели переговоры с предпринимателями по подготовке города к приезду гостей.



03.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100