WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В администрации Чайковского района состоялось заседание Совета директоров предприятий

Руководители крупных предприятий и организаций Чайковского района собрались на очередной совет после летнего перерыва.

На повестку дня был вынесен ряд важных вопросов. Заседание Совета открыла председатель ТИК Чайковского района отчётом по итогам голосования 8 сентября 2013 года.

В единый день голосования жители Чайковского муниципального района выбрали депутатов представительных органов муниципальных образований, депутатов Городской Думы третьего созыва, а также главу Фокинского сельского поселения. По словам Натальи Николаевны, в целом выборы прошли без нарушений и замечаний.

Основной темой заседания стало рассмотрение вопроса об оказании предприятиями и организациями Чайковского района содействия по подготовке к проведению этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, которые пройдут на Федеральном комплексе подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» со 2 по 6 января 2014 года.

И.о. главы Чайковского района Александр Пойлов напомнил участникам Совета об огромной значимости проведения Кубка мира для нашей территории, Пермского края и страны в целом. «Поскольку соревнования по лыжному двоеборью высокого уровня будут проходить в России впервые, и именно Чайковский район, как обладатель самого современного спортивного комплекса, удостоился такой чести, то на нашей территории лежит огромная ответственность за их проведение», - отметил Александр Николаевич. Работа оргкомитетов ведётся, как на федеральном и краевом уровнях, так и на муниципальном, созданы рабочие группы.

С докладом о мероприятиях по украшению городской территории и оформлению центральной площади К. Маркса выступил первый заместитель главы города Михаил Мерзляков. Михаил Сергеевич отметил, что на сегодняшний день индивидуальным предпринимателям города направлено 68 писем-приглашений к сотрудничеству в части украшения городских улиц в едином выдержанном стиле, в частности ул. Ленина, Советская, К. Маркса, на большую часть которых получены положительные ответы.

В свою очередь, заместитель главы Чайковского района по экономическому развитию Татьяна Белик обратилась к Совету директоров присоединиться к общему делу: «Выработана концепция по оформлению города и центральной площади, мы со своей стороны проводим огромную работу, но без вашей поддержки и помощи нам будет довольно трудно справиться». Так, руководителям предприятий было предложено поучаствовать в оформлении города, в том числе и используя свои производственные ресурсы.

В рамках реализации программы «Зритель» с помощью предприятий планируется организовать на период проведения Кубка мира ежедневную транспортную доставку жителей и гостей Чайковской территории к месту проведения соревнований. Кроме того, на городских площадях будет организована большая культурно-развлекательная программа, направленная на повышение зрительской активности. В результате было принято решение создать рабочую группу, которая разработает чёткий план работы с учётом реальных возможностей предприятий.

Отдельное внимание было уделено организации зрительской кампании. Александр Пойлов сообщил, что по работе над этим вопросом также создана рабочая группа, приоритетным направлением которой избран опыт организации проведения в прошлом году на Чайковской территории Континентального кубка, когда на соревнованиях присутствовало более 3 тысяч человек. На сегодняшний день специалистами проведена большая работа с туроператорами в части организации туров выходного дня на период проведения этапов Кубка мира, открывая возможности жителям разных территорий стать зрителями уникальных соревнований мирового уровня. Также прорабатывается вопрос размещения гостей на территории города, в том числе привлекая и частный сектор, организации культурно-развлекательной программы, направленной на выполнение главной задачи - максимального привлечения зрителей, а также их доставки на спортивный комплекс.

Члены Совета обсудили и вопрос обеспечения безопасности на период проведения соревнований. Начальник ОМВД РФ по Чайковскому району Владимир Плишкин выступил с докладом о привлечении военнослужащих внутренних войск к охране общественного порядка на территории Чайковской территории. В связи с нехваткой кадрового состава требуется привлечение военнослужащих с других территорий, что требует дополнительного финансирования.

В продолжение темы активизации населения, заместитель председателя Комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Чайковского района Дмитрий Паранин представил руководителям предприятий проект проведения Спартакиады трудящихся, посвящённой Кубку мира по лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина, которая состоится 16 ноября на базе ДЮСШ п. Марковский.

К членам Совета директоров также обратился заместитель начальника Управления здравоохранения Чайковского района А.В. Кожевников с просьбой уделить серьёзное внимание диспансеризации сотрудников своих предприятий. К тому же, на сегодняшний день проект диспансеризации достаточно мобилен, вплоть до выезда непосредственно на предприятия.

Руководители предприятий и организаций Чайковского района обсудили и самую злободневную тему сегодняшнего дня - отопление. Александр Пойлов сообщил, что в целом по Чайковскому району подача тепла осуществлена, проблемными территориями остаются Фокинское и Ольховское сельские поселения, а также городское поселение. Если в сельских территориях вопрос решается, то в городе продолжает оставаться в подвешенном состоянии. Одной из причин сложившейся ситуации является большая задолженность перед ресурсоснабжающей организацией, которая приостанавливает подачу тепла в жилые дома. Между тем, специалистами районной и городской администраций ведётся в этом плане большая работа, направленная на решение создавшейся проблемы, заложниками которой стали жители города.

Лидия Ломакина. Dixinews.ru, 02.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100