WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Колыма может стать базой для подготовки спортсменов к Олимпиаде-2018

Власти Магаданской области разработали концепцию развития спортивной инфраструктуры в регионе, чтобы обеспечить подготовку спортсменов к Олимпиаде в Корее в 2018 году.

Об этом рассказал губернатор Владимир Печеный. Он подчеркнул, что «регион готов к разработке стратегии в развитии зимних видов спорта».

«Мы будем активно продвигать идею по развитию горнолыжной базы, по совершенствованию и модернизации трамплина в Магадане. Для реализации планов, с участием федеральной программы по развитию физкультуры и спорта, планируем привлекать не только государственные инвестиции, но и средства в рамках частно-государственного партнерства», - сказал Печеный.

Сегодня на территории Магаданской области действуют 328 спортивных объектов, единовременная пропускная способность которых составляет 8312 человек. Более 20% населения области занимаются в оздоровительных группах и различными видами спорта.

Ежегодно проводятся спартакиады, первенства и чемпионаты по 25 видам спорта, всероссийские старты «Лыжня России», на приз полномочного представителя Президента РФ в ДФО по горнолыжному спорту и сноуборду и другие.

В рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Магаданской области на 2010-2015 годы» введена в строй первая очередь системы искусственного оснежения на горнолыжном комплексе. Стоимость строительства - около 20 млн. рублей. Разрабатывается документация на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Трамплин К-95 в г. Магадане» на сумму 15 млн. рублей.

Источник: «Интерфакс»

"RSA", 02.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100