WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Татарстанский десант готовится к Олимпиаде

12 спортсменов из Татарстана планируют выступить на Олимпиаде в Сочи. Сегодня на встрече с республиканским министром спортсмены пожаловались на маленькие суточные и некачественный инвентарь, полученный по тендеру. В ответ претенденты на золото получили обещание "вместе попросить"...

От Татарстана побороться через четыре месяца за олимпийские медали претендуют девять человек: лыжные двоеборцы Денис Исайкин, Нияз Набеев и Иван Панин, лыжники Андрей Ларьков, Анастасия Доценко, Наталья Жукова и Алия Исканова, Иван Аникин и Артем Глебов, которые выступают в дисциплине "фристайл". Также за место в составе борются татарстанские паралимпийцы - Рамиль Илалутдинов, Миннегулов Рушан и Марта Зайнуллина, выступающие в лыжных гонках и биатлоне.
Министр спорта Татарстана Рафис Бурганов сегодня пожелал удачи спортсменам, отметив, что звание спортивной столицы нужно поддерживать. Также он отметил, что в Татарстане после Универсиады произошел всплеск интереса к спорту: "После Универсиады мы наблюдаем очень большой всплеск активности не только детской, но и родительской. Я говорю не только про то, что родители ведут детей в спортшколы, но сами приходят заниматься. Родители осаждают: "научите нас плавать!"

Вопросов задавали много. Тренер лыжников Леонид Савинов рассказал про проблемы в своем виде спорта:

"Все-таки нужно уделить внимание на то, чтобы выделять спортсменам квартиры. 14 квартир - руководство может это сделать. Не каждый год мы принимаем игры, не каждый олимпийский год у нас есть кандидаты. Второй вопрос - зарплаты. У нас средняя зарплата по республике - 26 тыс.рублей. Глядя на труд спортсменов, которые находятся на таком высоком уровне, хочется, действительно, заработать, а потом достойно жить и дальше. Третий вопрос - инвентарь. По тендеру нам доставляют такой инвентарь, что его можно использовать только в прокат".
Коснулась проблемы оборудования и, в частности, протезов для паралимпийцев. Руководитель федерации Татастана по прыжкам на лыжах с трамплина Энес Валеев попросил микроавтобусы в преддверии начала нового сезона. Артем Глебов попросил квартиру в связи с расширением семьи, Денис Исайкин рассказал про задержки стипендий, призовых и маленькие суточные.

Рафис Бурганов стойко отвечал на вопросы. Министр посетовал на то, что каждую бюджетную копейку надо "тендерить", и приходится выбирать компанию, которая предлагает инвентарь по самой дешевой цене, а, следственно, и качеством хуже. В жилищном вопросе Бурганов отметил положительную динамику в его решении и сказал, что нужно доказывать, что в спортсменов бюджетные деньги вложены не зря. "Мы с вами знаем, что у нас неплохие премиальные за хорошие места. У всех судьба в их руках", - отметил Бурганов. По спецальному оборудованию и микроавтобусам Бурганов предложил вместе обратиться к президенту республики.

"Татарстан - это та республика, когда приходит время спрашивать", - обратился к спортсменам Бурганов.
Поделиться…

Илья ИВАНОВ. "Tatpressa.ru", 02.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100