WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Соглашение о создании архива ОИ-2014 подписано МОК и ОКР в Сочи

Олимпийский комитет России (ОКР), Международный олимпийский комитет (МОК), оргкомитет "Сочи 2014", Российский международный олимпийский университет (РМОУ) и администрация города Сочи в четверг подписали соглашение о сотрудничестве по созданию архива Игр-2014.

В церемонии подписания приняли участие председатель координационной Комиссии XXII Олимпийских зимних игр Жан-Клод Килли, исполнительный директор Олимпийских игр Жильбер Фелли, директор по технологиям и информации МОК Жан-Бенуа Готье, президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, глава ОКР Александр Жуков, ректор Российского международного олимпийского университета, профессор Лев Белоусов и вице-мэр Сочи Сергей Юрченко.

Архив ОИ-2014, по задумке его создателей, обеспечит сохранность информационного наследия Олимпиады в Сочи, сформирует необходимые условия для проведения исследований в области олимпийского движения и спорта, а также будет способствовать реализации образовательных программ и мероприятий для продвижения ценностей олимпизма. Подписав настоящий документ, стороны официально закрепили договоренности о порядке взаимодействия в процессе создания, хранения и использования архива Игр 2014 года.

Оргкомитет с согласия МОК безвозмездно передаст на хранение РМОУ архивные материалы, а университет создаст на основе полученных материалов архив Игр, проведя, как главный хранитель наследия, каталогизацию и обеспечит доступ к материалам для использования в некоммерческих, информационных, научных, учебных или культурных целях. Документы архива не могут использоваться для производства рекламы или в области маркетинга. РМОУ гарантирует МОК их безопасное хранение в соответствии с лучшей практикой и международными стандартами.

Олимпийский комитет России несет общую ответственность перед МОК за сохранение наследия Игр 2014 с целью укрепления фундаментальных ценностей олимпийского движения. ОКР также будет осуществлять контроль за процессом функционирования архива после прекращения деятельности оргкомитета "Сочи 2014".

В компетенции администрации Сочи - создание благоприятных условий для сотрудничества с архивами и музеями города и эффективного использования материалов архива при проведении образовательных и просветительских программ с целью продвижения олимпийского наследия.


Внешний вид здания кампуса Международного Олимпийского Университета,
открывшегося 16 сентября в Сочи (Фото: "РИА Новости")


Skijumpingrus.ru, 01.10.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100