WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

До конца Гран-при осталось совсем немного


Фото: skijumping.berkutschi.com

Гран-При FIS закончится двумя этапами в Хинценбахе и Клингентале. Для команд Австрии и Германии это последний шанс проверить свою форму в преддверии международных стартов на своих домашних трамплинах перед своими болельщиками в конце летнего сезона.

Австрийские прыгуны примут участие в Хинценбахе в октябре с 28 по 29 двенадцатью спортсменами. Кроме представителей команды А: Грегора Шлиренцауэра, Вольфганга Лойцля, Андреаса Кофлера, Мануэля Феттнера, Штефана Крафта и Михаэля Хейбоека, в соревновании выступят спортсмены национальной группы — Маркус Шиффнер, Дэвид Цаунер, Томас Дитарт, Мануэль Поппингер, Ульрих Вольгенаннт и Томас Штаудер.

Первый старт Шлиренцауэра и Лойцля

Для Грегора Шлиренцауэра и Вольфганга Лойцля старт в Хинценбахе станет первым соревнованием в Гран-При в этом году. «Я счастлив, что после интенсивных тренировок этим летом и долгих разговоров, я могу вернуться к соревнованиям. Я всегда мечтал там, в Хинценбахе, выступить, поскольку там всегда очень мощная зрительская поддержка. Конечно, летний Гран-При не имеет такого значения как Кубок мира, но это хорошая возможность протестировать и вдвойне приятнее, что один из этапов Гран-При проходит дома, в Австрии», - рассказал победитель общего зачета Кубка мира прошлого года Грегор Шлиренцауэр.

Томас Моргенштерн и Мартин Кох не будут выступать в Хинценбахе. «Мартин Кох недавно принял участие в Континентальном Кубке в Лиллехаммере и Клингентале. Томас Моргенштерн, который в июне перенес операцию, по-прежнему отстает в тренировках и еще не готов соревноваться в Гран-При», - пояснил главный тренер Александр Пойнтнер, который не стал делать каких-либо установок для своей команды в виде конкретных результатов. «Мы впервые этим летом участвуем конкурентоспособной командой. Я просто жду, чтобы спортсмены результативность на тренировках продемонстрировали и на соревнованиях».

Сборная Германии снова выступит командой А

После нескольких недель перерыва немецкая лыжная ассоциация снова выступит в Хинценбахе командой А. Андреас Веллингер, Рихард Фрайтаг, Зеверин Фройнд, Карл Гайгер, Маринус Краус и Андреас Ванк будут прыгать там. Михаэль Ноймаер вернется в команду специально к старту в Клингентале 2 и 3 октября. Маринус Краус войдет в национальную группу, которой предстоит соревноваться на «Фогтланд-Арене». Кроме победителя общего зачета Континентального Кубка этого лета, Маркус Айзенбихлер, Штефан Лейхе, Ян Мейлэндер, Максимилиан Мехлер и Мартин Шмитт получат шанс там выступить.

«После периода интенсивных тренировок, последнее время мы прыгали на трамплинах в Предаццо, мы с нетерпением ждем двух последних этапов Гран-При. Наша цель показать себя сильной командой и защитить лидерство в Кубке наций», - заявил главный тренер Вернер Шустер.

"Skijumpingrus.ru", 30.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100