WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Евгений Климов выиграл контрольную тренировку сборной России по лыжному двоеборью в Рамзау

Сборная России по лыжному двоеборью завершила учебно-тренировочный сбор в Рамзау (Австрия) контрольной тренировкой. О результатах старта корреспонденту агентства «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский.

«Контрольная тренировка в Рамзау показала, что положительные сдвиги в готовности ребят есть, - констатировал Дмитрий Дубровский. – Это внушает определенный оптимизм перед зимними стартами. Пока всё идёт по плану. Тем не менее, у нас ещё есть время, чтобы что-то улучшить. А конкретные результаты таковы. Выиграл контрольную тренировку Евгений Климов с отрывом 1.36 от второго места. Он же был лидером после прыжков – сделал попытки действительно высокого уровня, получил 145 очков. Второе место занял Эрнест Яхин, который после прыжков был третьим. Третьим стал Денис Исайкин, показавший лучшее время в лыжной гонке. Четвертым и пятым финишировали соответственно Иван Панин и Вячеслав Барков. Нияз Набеев не смог финишировать – сломал палку, хотя после прыжков занимал второе место. Уровень прыжков нас на сегодняшний момент удовлетворяет, следует больше работать над лыжной подготовкой».

«Контрольная тренировка стала одним из стартов, на который тренерский штаб будет ориентироваться при выборе трёх человек, которые поедут на стартовые этапы Кубка мира, - объяснил Дмитрий Дубровский. – Квота в Кубке мира у нас – два спортсмена, поэтому кто-то останется запасным. Для ребят сейчас каждый контрольный старт будет определяющим. Всего мы проведем четыре контрольные тренировки, и окончательно тройку на Кубок мира определим в конце ноября».

Инна Кузнецова. "Весь спорт", 30.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100