WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сахалинские прыгуны на лыжах с трамплина стали серебряными призерами летнего первенства России

Сегодня на Сахалин вернулись островные летающие лыжники, которые в конце сентября стали участниками учебно-тренировочных сборов в Нижнем Тагиле. Спортсменов встречали как героев, ведь они впервые в истории Сахалинской области завоевали серебряные награды на летнем командном первенстве России среди юниоров по прыжкам на лыжах с трамплина! - передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Соревнования проходили на трамплине мощностью К-95. В составе сборной на старт состязаний вышли сахалинцы Артем Комаров, Константин Голубев, Александр Халезов и Александр Баженов. В первой попытке они показали результаты 73, 74, 89 и 90 метров соответственно. Во втором прыжке островным летающим лыжникам удалось повысить свои результаты: 75 метров, у Комарова, 76 - у Голубева, 90 - у Халезова, 91,5 - у Баженова.

В итоге воспитанники сахалинцы заняли второе место в командном зачете среди юниоров. Для островных спортсменов это настоящая победа! Кроме того, в личном первенстве Александр Баженов завоевал серебро и выполнил норматив мастера спорта России.

"ДВ-РОСС", 30.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100