WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нойштадт - подготовка к соревнованиям


Фото: skijumping.berkutschi.com

Через два месяца Титизее-Нойштадт (Германия) впервые за пять лет проведет этап Кубка мира по прыжкам с трамплина, который состоится в самом начале зимы, с 14 по 15 декабря. На самом деле, это слишком рано, чтобы гарантировать достаточное количество снега для соревнования Кубка мира в месте, находящегося на 800 м над уровнем моря.

Поэтому снег является одним из основных вопросов и в этом году тоже, точно также как это было с 2001 по 2007 года, когда в Нойштадте проходили пять этапов Кубка мира подряд. Тем не менее, в этот раз все иначе, чем в прыдыдущие годы. Прошлой зимой примерно 10 тысяч кубометров снега хранилось рядом с трамплинами. Снег был покрыт брезентом и пенополистиролом, что позволило ему сохраниться в течение всего теплого периода в Шварцвальде.

«Интерес средств массовой информации к нашему «Леднику Шварцвальда», так мы называем наши 6-метровые залежи, огромный, - рассказывает Йоахим Хэвкер, генеральный секретарь оргкомитета, - бесчисленные команды теле- и радиогрупп уже побывали здесь, чтобы посмотреть и написать отчет об этом. Сейчас, когда теплые дни лета закончились, мы можем оценить первый успех миссии нашего «Ледника Шварцвальда». Думаю, что осталось около 70% снега, это примерно около 7000 кубических метров и этого достаточно, чтобы подготовить трамплин HS 142 и гарантировать проведение соревнований этапа Кубка мира.

Однако, сохраненный снег можно будет использовать только в случае необходимости. Конечно, мы надеемся, что температура будет достаточно низкой для появления естественного снега и его хватит до середины декабря. В любом случае, мы бы не нуждались в снеге, который сохранили. Но мы должны разровнять кучу все равно, потому что в декабре машина ПТС немецкого телеканала ZDF будет стоять там, где находится сейчас снег. Как и обычно во время телетрансляций высокой четкости, необходимо, чтобы несколько несколько машин ПТС находились рядом с трамплинами.

Таким образом, мы будем принимать решение, использовать сохраненный снег или нет, в зависимости от погоды. Я думаю, чтобы мы получим точные прогнозы примерно дней за 10 или неделю до старта Кубка мира. Безусловно, это касается только вопроса снега, общая подготовка к проведение этапа началась около двух месяцев назад. Идет она полным ходом, прилагаются огромные усилия», - заявил в итоге Хэфкер.

Продажа билетов уже началась. Контакты: Mrs. Birgit Ackermann, Hochschwarzwald Tourismus GmbH, Strandbadstr. 4, D-79822 Titisee-Neustadt; Phone: 07652-1206 80 80; Fax: 07652-1206 8188; Email: ackermann@hochschwarzwald.de.

Информационные сообщения для СМИ будут отправлены в обычном режиме. Представители средств массовой информации могут аккредитоваться, направив заявку на адрес: info@weltcupskispringen.de

Впервые этап Кубка мира на сохраненном снеге прошел в Сочи (Россия) прошлой зимой. При температуре +17 градусов выше нуля, эксперты Словении заявили, что соревнования могу состояться, несмотря на высокую температуру.

Такие же меры были предприняты в Клингентале (Германия) на первых этапах Кубка мира 23-24 ноября. Там 14 тысяч кубометров снега хранилось с прошлой зимы и этого оказалось достаточно, чтобы подготовить трамплины.

"Skijumpingrus.ru", 29.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100