WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Алма-Ата - центр зимнего спорта


Фото: skijumpingrus.ru

Хозяин чемпионата мира среди юниоров-2015, Универсиады-2017, а также кандидат на проведение чемпионата мира по лыжным видам-2019 года крупнейший город Казахстана с 15000000 населением, Алма-Ата находится на верном пути, чтобы стать центром зимних видов спорта.

Когда дело доходит до зимнего спорта, Алма-Ата готова предложить конькобежный трек «Медео», расположенный примерно в 16 км от города и находящийся на 1700 над уровнем моря.

В строительстве прыжков с трамплина Алма-Ата сейчас один из лучших организаторов соревнований этого вида спорта и после трех Гран-При FIS, в 2011, 2012 и 2013 мм, занят поиском новых задач.

«Благодаря мэру города Алма-Ата Ахметжану Есимову и главе Олимпийского центра подготовки генералу Павлу Новикову, удалось в кратчайшие сроки построить трамплинный комплекс, который в настоящее время входит в число первых объектов в мире. Для проведения турниров международного уровня в настоящее время на комплексе вводятся необходимые ноу-хау, организационные и технические, чтобы решать текущие задачи, а также быть включенными в календарь Кубка мира в относительно короткие сроки», – заявил рейс-директор FIS по прыжкам с трамплина Вальтер Хофер активный прогресс казахских организаторов.

Skijumpingrus.ru, 26.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100