WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Славский: "Я не согласен, когда некоторые бросаются в крайности"

Дорогие, друзья!

Читаю отзывы о проведении Гран-При в Нижнем Тагиле и думаю, что каждый из высказывающихся по-своему прав. Но я не согласен, когда некоторые бросаются в крайности, как, например, в «Ведомостях Урала» напечатали материал без подписи, где-то, что-то, кто-то сказал. Это не по-уральски.

Гран-при в Нижем Тагиле - это событие, ничего подобного ранее в нашей с вами истории не было. Руководство Свердловской области, и, в первую очередь, министр спорта Л. Раппопорт, взяли на себя большую ответственность, и с честью с ней справились. Тагильчане организовали все на высшем уровне. Аппарат спортивной школы «Аист» вот уже почти год трудится практически без выходных. К подготовке и проведению подключились все организации, в том числе Президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Свердловской области Алексей Чеканов, Глава города Сергей Носов. Более сорока бывших наших спортсменов из Екатеринбурга во главе с Михаилом Павловичем Пирожковым участвовали в подготовке и проведении этих соревнований.

Два краеугольных камня развития наших видов спорта в современных условиях - это база и финансы. Гран-при - очень дорогое мероприятие, и более 80% финансирования легло на область.

На трансляцию «Евроспортом» затраты составили около 10 млн руб., сумма на сегодняшний день неподъемная. Конечно, хотелось бы, чтоб эта трансляция была, но ругать кого-то сейчас не стоит. Мы договорились с руководством города Н. Тагила и Свердловской области о программе развития наших видов спорта и возможностях их финансирования. В целом, от этого события наши виды спорта только выиграли по всей стране. Я хочу от всей души сказать огромное спасибо всем, кто готовил и проводил эти соревнования, я уверен, что моим словам присоединятся многие, даже те, кто критикует.

Славский В.Ф., вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России

23.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100