WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Иван Панин: "Нужно выкладываться на каждом этапе Кубка мира - чтобы получить максимальную квоту на Олимпиаду в Сочи"

Сборная России по лыжному двоеборью продолжает подготовку к олимпийскому сезону в Рамзау (Австрия). Некоторые подробности специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 рассказал один из лучших двоеборцев страны Иван Панин.

- Подготовка проходит хорошо: прыгаем на лыжах, катаемся на роллерах, - сказал Иван Панин. - И хотя погода не очень - идут дожди, а на высоте ветрено, мы выполняем все, не меняя плана. Никто, вроде бы, еще не устал, стараемся исправлять ошибки. Сборы продлятся до 29 ноября, а затем нас ждет первый этап Кубка мира в Куусамо (Финляндия).

- Над чем сейчас работаете особенно усердно?

- Изначально в подготовке был сделан упор и на прыжки, и на гоночную часть. Стало больше гоночного объема и скоростно-силовой работы. Сейчас команда получает высокие нагрузки, при этом ни один из видов не страдает.

- Можно сейчас говорить о какой-то стабильности в прыжках?

- К счастью, на нескольких тренировках все было довольно прилично. Но о стабильности речи пока не идет - пока получается прыжок через три.

- Какие установки дают тренеры?

- Установка одна: заниматься силовой работой, комплексными тренировками и техническими упражнениями. Нужно уметь при любой скорости отрабатывать движения, оттачивать техническое выполнение толчка. До первого этапа Кубка мира еще два месяца - надеемся на лучшее.

- Какие задачи ставите на первые старты?

- Нам нужно выкладываться на каждом этапе Кубка мира, не пропуская ни одного - чтобы получить максимальную квоту на Игры в Сочи.

- Какие критерии отбора на Олимпиаду?

- Побороться за медали в личном первенстве смогут спортсмены, которые будут входить в мировом рейтинге в 55 лучших. При этом максимальная квота - четыре человека от страны. Ну, а при определении состава в командное первенство, тренеры будут смотреть на результаты этапов Кубка мира.

«Сборная России-2014», 22.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100