WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "Сегодня не получилось, скорее всего, из-за психологической усталости"

22 сентября в Алматы (Казахстан) завершился седьмой, заключительный этап Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Лидер сборной России Ирина Аввакумова заняла 22-е место. В общем зачете эта неудача отбросила нашу соотечественницу на шестое место. О сегодняшнем выступлении и итогах летнего соревновательного сезона Ирина Аввакумова рассказала корреспонденту агентства «Весь спорт».

- Произошла какая-то раскоординация - сегодня я никак не могла попасть на стол отрыва, - посетовала Ирина Аввакумова. - Может быть, я уже подустала. Все-таки, накануне стартов мы провели тяжелый трехнедельный сбор, и это сыграло свою роль. Но ничего, впереди - зима.

- Если, все-таки, подвести летние итоги: что получилось, что не получилось?

- В целом, результатами летнего Гран-при я довольна. В общем зачете я стала шестой - это неплохо. Все этапы, кроме сегодняшнего, прошла достаточно стабильно, постоянно была в «десятке». Если бы прыгнула удачно и сегодня - было бы совсем хорошо. Но сегодня не получилось, скорее всего, из-за психологической усталости. Тренер считает также.

- Какой у вас дальнейший спортивный маршрут?

- 1 октября мы улетаем на сборы в Австрию, а затем нас ждет открытый чемпионат России в Сочи. Это уже совсем интересно. Так сказать, генеральная репетиция перед главным стартом - Олимпийскими играми.

- Кто из иностранных соперниц собирается приехать на открытый чемпионат России?

- Кого я спрашивала - не приедут. Говорят, что очень дорого. Но кто-то приедет точно. Думаю, американки и канадки будут. Мне бы хотелось, чтобы состав был как можно сильнее. Интересно сравнить свои силы с лучшими спортсменками на олимпийском трамплине.

Владимир Иванов. «Весь спорт», 22.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100