WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "Нынешний летний Гран-при я отрабатываю в мягкосберегающем режиме"

21 сентября в Алматы (Казахстан) проходит финал летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В первом старте победу одержала японка Сара Таканаси (244,5 очка). Лидер сборной России Ирина Аввакумова финишировала 10-й (204,8). Свое выступление Ирина Аввакумова прокомментировала корреспонденту агентства «Весь спорт».

- Вообще я довольна, - сказала Ирина Аввакумова. – Все-таки это был уже пятый старт летнего Гран-при, и я постоянно попадаю в "десятку". Такая стабильность – это хорошо. Что касается сегодняшнего выступления, то второй прыжок у меня не очень получился. Чего-то не хватило. Но я особо не расстраиваюсь. Нынешний летний Гран-при я отрабатываю в мягкосберегающем режиме.

- И при этом в общем зачете перед заключительным стартом вы идете на четвертом месте.

- Это хорошо (улыбается). Я даже не знала. Но я не хочу придавать этому особое значение – куда важнее вработаться в зиму. Хотя по сравнению с прошлым годом я прибавила – тогда я блистала далеко не на всех этапах. В этом же мне все пять этапов удавалось держаться в "десятке", а Нижнем Тагиле я и вовсе залезла в "шестерку".

- Впереди заключительный старт летнего сезона. Какие задачи на него ставите?

- Пока еще не знаю. Вот увижу тренера, и он мне скажет, что мы будем делать завтра (улыбается).

Владимир Иванов. «Весь спорт», 21.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100