WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Алматы стартует этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина с участием 18 стран

В этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Алматы примут участие спортсмены из 18 стран, передает Kazakhstan Today.

"С 20 по 22 сентября на Международном комплексе лыжных трамплинов "Сункар" пройдет летний этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина с участием спортсменов из 18 стран: Австрии, Болгарии, Германии, Италии, Канады, Кореи, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Словении, США, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Японии и Казахстана", - сообщил на пресс-конференции вице-президент НОК РК Павел Новиков.

По информации П. Новикова, "команду Казахстана представят 6 участников-мужчин. Также в соревнованиях примут участие 20 юных спортсменов, из них 6 девочек. Эти соревнования - основные отборочные старты перед предстоящими Олимпийскими играми".

Представитель НОК РК высоко оценил уровень комплекса лыжных трамплинов, проведения и организации соревнований, которые прошли на МКЛТ с начала его работы.

"Практически все мировые звезды прыжков на лыжах с трамплина уже побывали здесь. Это единственный спортивный объект, построенный к Азиатским играм, который полноценно работает и используется по назначению", - подчеркнул вице-президент НОК.

По информации организаторов, в пятницу, с 9.00 утра, пройдут официальные двухчасовые тренировки у детей, далее женщин и у мужчин. А уже в субботу начнутся сами соревнования с пробными прыжками, и продлятся до вечера воскресенья. В эти дни по окончании соревнований и церемонии награждения победителей пройдут пресс-конференции с победителями этапа Кубка мира.

Впервые в этом году в Алматы в этапе Кубка мира для открытия трамплинов К-60 и К-40 примут участие детские сборные в рамках Юношеского Кубка ФИС.

Напомним, Федерация РК по прыжкам на лыжах с трамплина приглашает желающих посетить соревнования БЕСПЛАТНО и, кроме того, сообщает, что в Алматы на комплексе трамплинов дети набираются в спортивные группы летающих лыжников и тренируются бесплатно.

"Дети набираются в спортивные группы и тренируются бесплатно. Набор идет, школа работает", - сообщил президент Федерации РК по прыжкам на лыжах с трамплина Андрей Вервейкин на вопрос о работе детских спортивных секций для резерва.

"Подготовить прыгуна для серьезных соревнований - 8 лет, надеемся подготовить к Олимпиаде 2022 года", - отметил президент Федерации.

«Kazakstan Today», 20.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100