WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Валь ди Фиемме прошел летний тренировочный сбор для развивающихся лыжных стран

С 9 по 14 сентября в рамках Программы развития ФИС, в итальянском Валь ди Фиемме прошел летний тренировочный сбор для представителей лыжных видов спорта, входящих в федерацию. На сбор получили приглашения 45 развивающихся лыжных стран, каждая из которых могла прислать по два спортсмена и одному тренеру из так называемых северных дисциплин: лыжных гонок, двоеборья и прыжков на лыжах с трамплина. Все спортсмены должны были быть юниорского возраста (1994-1984 г.р.) и иметь ФИС-код.

В итоге приглашение приняли 32 атлета и 19 тренеров из 14 стран. Наибольшая делегация была в лыжных гонках, где приехало 19 спортсменов и девять тренеров, в прыжках было 20 участников, в двоеборье - десять.

"Лагерь был очень хорошо принят", - сказал президент ФИС Жан Франко Каспер. "Он дает очень хорошую возможность учиться спортсменам со всего мира в тренировочных условиях топ-уровня. Собрав в одном месте представителей трех северных дисциплин, мы создали отличные условия для обмена опытом".

12-дневная программа сбора была очень насыщенной, как для спортсменов, так и для тренеров. В расписании были и непосредственно тренировки в разных дисциплинах, и большой выбор таких летних тренировочных средств, как горный велосипед, плавание, кросс-походы и другие виды активности на и вокруг спортивного комплекса Валь ди Фиемме.

Координатор лагеря Сандро Пертиль сообщил, что "на сборе были представители 14 стран, и все они были очень мотивированы. Погода все время была просто прекрасная, что позволило нам в том числе провести и некоторые увеселения. Особенно захватывающим получился мотивационный семинар, на который мы пригласили олимпийского чемпиона Кристиана Дзордзи".

(Источник: официальный сайт ФИС)

Андрей Краснов. «Лыжный спорт», 19.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100