WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Европейский телеканал не показал этап Гран-при по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле

Как сообщает нижнетагильское информационное агентство "Между строк", в минувшие выходные в Нижнем Тагиле прошел этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин. Международные соревнования собрали более 400 участников со всего мира. Однако поклонники данного вида спорта, не сумевшие посетить Нижний Тагил, были неприятно удивлены отсутствием телетрансляции соревнований.

- Гран-при и Кубок мира предусматривают обязательную международную трансляцию, - отметил в разговоре с тагильскими журналистами представитель Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. - Здесь у вас трансляцией занималось Областное телевидение. Но увидеть «картинку» смогли только жители Свердловской области. Формат ОТВ устарел и не подходит для канала «Евроспорт», в эфирной сетке которого стояла трансляция из Нижнего Тагила.

По словам собеседника местных журналистов, все крупные спонсоры и партнеры Гран-при отказались от финансового участия в соревнованиях, узнав, что трансляция на весь мир сорвана организаторами.

- Координатор Кубка мира Йохан Вальтер Хофер, присутствовавший на соревнованиях, был крайне недоволен сложившейся ситуацией. Срыв международной трансляции - главная претензия к организаторам.

Директор СДЮСШОР «Аист», к которому и относится комплекс трамплинов на горе Долгой, Яков Миленький на рабочем месте сегодня отсутствует и недоступен для комментариев. Секретарь пояснила: «Боюсь, сегодня его не услышать. Соревнования же были три дня. Отдыхает».

Президент областной Федерации по прыжкам с трамплина Михаил Пирожков так и не смог назвать виновного в срыве трансляции: - Когда занимались подготовкой к соревнованиям, обсуждался вопрос трансляции на «Евроспорт». Я не в курсе, что произошло дальше. Задавайте вопросы «ОблТВ».

«ВЕДОМОСТИ Урал», 17.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100