WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "На данный период времени Корнилов и Васильев готовы хорошо"

15 сентября в Нижнем Тагиле завершился этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В прыжках с трамплина К-120 у мужчин двое россиян попали в "десятку" сильнейших: Денис Корнилов - пятый, а Дмитрий Васильев - девятый. Кроме того, в "тридцатку" сильнейших попали Михаил Максимочкин (19-й), Ильмир Хазетдинов (20-й) и Алексей Ромашов (23-й). Выступление своих подопечных корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 прокомментировал главный тренер сборной России Александр Арефьев.

- Как вы и обещали, сегодня результаты россиян на трамплине К-120 оказались лучше, чем вчера на К-90.

- Это связано с тем, что в Тагиле в июне мы провели тренировочный сбор, но работали только на трамплине К-120. Так что вчера на К-90 мы были в абсолютно равных условиях по сравнению с конкурентами. Сегодня же мы имели небольшое преимущество. Мы знали этот трамплин, изучили его нюансы. Что касается выступлений ребят, то меня порадовали и Максимочкин, и Ромашов, и Хазетдинов. Они поддержали лидеров.

- Прокомментируйте прыжки Васильева и Корнилова.

- На сегодняшний день прыжки Корнилова очень хорошие. Жаль, конечно, что ошибка на приземлении на первом прыжке лишила его места в тройке призеров. Что касается Васильева, то он также выступил хорошо. По моему мнению, в этом году на данный период времени его техническое исполнение прыжков лучше, чем, допустим, в прошлом году.

- Кто выступит на следующем этапе Гран-при в Алма-Ате (Казахстан) 20-22 сентября?

- Васильев, Хазетдинов, Росляков и Ромашов.

- Цели такие же, как и на Тагил - отработка техники исполнения прыжков?

- Основная задача на подготовительный период - набрать прыжковый объем и отработка отдельных элементов техники прыжка. Ну, и, конечно, желательно набрать очки в Гран-при, чтобы войти в зиму безо всяких «напрягов». Для этого сейчас мы немного снизили тренировочные нагрузки.

- То, как сейчас проходит подготовка к олимпийскому сезону, вас устраивает?

- Да, никаких проблем нет. Нас полностью поддерживает Министерство спорта России, Федерация прыжков на лыжах с трамплина. Мы имеем полное обеспечение - претензий нет.

- После окончания Гран-при наших спортсменов ждет открытый чемпионат России на олимпийских трамплинах в Сочи. Есть задача как-то по-особому подготовить ребят к этому ответственному старту?

- Нет! Насколько мне известно, пока иностранцы не подавали заявок на участие в сочинских стартах… Да и мы перед нашими ребятами не будем ставить каких-то сверхъестественных целей. Обычный тренировочный старт - все-таки главные соревнования ждут нас зимой.

- Довольны ли вы количеством тренировок на олимпийском трамплине в Сочи?

- На сегодняшний день мы выполнили все, что было запланировано. Хозяева объекта обеспечили нам все необходимые условия для тренировок. Пока нормально. Другое дело, что в техническом плане трамплины еще надо немного подготовить. Но у строителей есть время.

Андрей Каща. «Сборная России-2014», 15.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100