WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: "Сегодня я совершил достойные прыжки"

15 сентября в Нижнем Тагиле завершился этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В прыжках с трамплина К-120 лидер сборной России, многократный призёр этапов Кубка мира Дмитрий Васильев занял девятое место. Впечатлениями от своего выступления Дмитрий Васильев поделился с корреспондентом агентства «Весь спорт».

«Сегодняшние прыжки мне понравились больше, чем вчерашние на трамплине К-90, где я был только 26-м - отметил Дмитрий Васильев. – Вчера сыграло свою роль волнение. Сегодня же я был в своей колее. Не получился, правда, первый прыжок – лыжа немного ушла в сторону. Из-за этого потерял метров пять. А так прыжки были достойные на данный период подготовки. Что касается погоды, то она все три дня в Тагиле была превосходной. Все участники находились в равных условиях. По моему мнению, в Тагиле вообще была лучшая погода из всех тех мест, где проводились предыдущие этапы нынешнего Гран-при».

Также Дмитрий Васильев поделился соревновательными планами на ближайшее будущее. «Сейчас мы уезжаем в Алма-Аты (Казахстан) на следующий этап Гран-при, который пройдет 20-22 сентября. Затем я поеду на несколько дней домой, а предпоследний этап в Хинценбахе (Австрия) я пропущу – не особо нравится местный маленький трамплин. В это время буду тренироваться в Германии и готовиться к финалу Гран-при в Клингентале», - отметил Дмитрий Васильев.

Андрей Каща. «Весь спорт», 15.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100