WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Денис Корнилов: "Ошибка на приземлении в первом прыжке лишила меня места на пьедестале"

15 сентября в Нижнем Тагиле завершился этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В соревнованиях на трамплине К-120 среди мужчин лучшим среди россиян стал Денис Корнилов, занявший пятое место. Свое выступление Денис Корнилов прокомментировал корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014.

- Сегодня меня очень порадовало техническое исполнение моих прыжков, - отметил Денис Корнилов. - Единственное, что не понравилось - досадная ошибка на приземлении первого прыжка, которая отняла у меня как минимум шесть очков. Их бы мне вполне хватило до подиума. Это большой минус, который нужно еще больше отрабатывать на тренировках.

- Особенно обидно, наверное, было уступить в борьбе за третье место всего 0,7 балла?

- Конечно! Ведь уступил совсем немного. Но сам виноват.

- Может, вчерашнее 23-е место на трамплине К-90 выбило вас немного из колеи?

- Нет. Как я говорил накануне, от трамплина К-120 я получаю большее удовольствие, чем от К-90. Сегодня у меня настрой был более спокойный, никакой дерготни. В исполнении прыжков был уверен.

- Можете сравнить свое сегодняшнее пятое место с аналогичным результатом, показанным на августовском этапе Гран-при в Айнзидельне (Швейцария)?

- Прыжки и в Тагиле, и в Айнзидельне получились хорошими. Единственное, что на соревнованиях в Швейцарии была почти вся элита. А здесь достаточно много ведущих спортсменов отсутствует.

- Накануне Ильмир Хазетдинов сказал, что слышал болельщиков даже на верхушке трамплина. Как вам поддержка местной публики, которая только знакомится с прыжками на лыжах с трамплина?

- Конечно, и я слышал болельщиков. Жаль, что их было не очень много. Но я прекрасно понимаю, что болельщики в одно мгновение не появятся. Их тоже надо учить, объяснять, что такое прыжки на лыжах с трамплина. Несмотря на все это, я хочу поблагодарить тагильскую публику. Люди пришли, поддержали. Такого мы не испытывали даже на олимпийских трамплинах в Сочи, где соревнования были закрыты для болельщиков.

- Кстати о Сочи. Через месяц там пройдет открытый чемпионат России. Есть на него какие-то планы?

- Основная задача - посмотреть трамплины в условиях соревнований. Надеюсь, туда приедут сильные спортсмены из других стран. Любопытно было бы сравнить себя с ними.

Андрей Каща. «Сборная России-2014», 15.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100