WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Двойная победа норвежцев в Нижнем Тагиле



Андерс Бардал и Том Хильде обеспечили двойную победу команде Норвегии в Нижнем Тагиле. Якуб Янда, ветеран сборной Чехии остался на третьем месте и завоевал первое призовое место на Гран-При и Кубках мира за последние семь лет.

Бардал, победитель общего зачета Кубка мира-2012, и Хильде боролись за победу шаг за шагом. После первой попытки Бардал был вторым, но в финале он прыгнул дальше, чем его товарищ по команде на 96.5 м и опередил его на 0.6 балла. Янда показал самый далекий прыжок дня на 99 м, но проиграл 1.3 балла.

Андерс Бардал: «Я вообще сегодня такого хорошего результат, и у меня складывается ощущение, что мои прыжки становятся все лучше и лучше, поэтому я надеялся на успешный исход. У нас недавно прошли тренировочные сборы в Австрии и Норвегии и мы прыгали на ледяных трассах Драммена. Всегда приятно выигрывать, мне нравится этот тип трамплина. Они похожи на те, в Сочи, это еще одна причина, почему я здесь».

Том Хильде остался так же удивлен итогами соревнования: «Я очень удивлен этим результатом, не ожидал такого хорошего исхода для себя, но чувствовал, что этот трамплин хорош. Это ощущается лучше, чем на трамплине К90. У меня был вчера успешный прыжок, так что я знал, что смогу его повторить, как сегодня и случилось. Этот объект немного меньше чем в Сочи, но разгон примерно такой же. Приятно прыгать на трамплине таком же как в Сочи. Я не очень успешно там выступил в прошлом году, теперь знаю, что могу выступит лучше».

Якуб Янда: «Я уже хотел соревноваться на Гран-При в Хакубе, но на Континентальном Кубка в Куопио повредил колено и не смог тренироваться в течение нескольких недель. После этого перерыва все снова пошло нормально и у меня может сложиться успешная зима. Я немного изменил свой тренировочный процесс, сделал упор на физических нагрузках и немного больше на каждом компоненте, потому что это мой последний сезон и я не знаю, чего ждать завтра».

Штефан Хула был лучшим в польской команде, заняв четвертое место. Ян Зиобро — шестой, Кжиштоф Биеган — восьмой и Александр Знишол на пятнадцатом месте замкнул сильные результаты молодой польской сборной.

Йерней Дамьян закончил на восьмой строчке и добился лучшего результата для Словении. В отсутствии Симона Аммана, Паскаль Келин показал лучший результат, добившись девятого месте. Лучший среди россиян Ильмир Хазетдинов проиграл японцу Рерухи Шимидзу десятое место и упустил Топ-10, заняв 11-е место.

Небольшая немецкая сборная не сумела побороться за победу сегодня. Ян Мейлендер показал лучший результат на 13-м месте, но для него это успешное выступление на первом Гран-При. Несмотря на отсутствие многих ведущих прыгунов, ветеран Мартин Шмитт не смог преодолеть квалификацию в финал, заняв 31-е место.

Кроме того, итальянец Давид Бресадола (16-й), словенец Матьяж Пунгертар (18-й) и молодые норвежцы Руни Вельта и Андерс Фаннемел, которые заняли 20 и 21 места, соответственно, не смогли воспользоваться этой возможностью и показать высокие результаты. С Николасом Александером (14-е место) половина сборной США смогла завоевать турнирные очки.

Кжиштоф Биеган теперь стал ближе к Андреасу Веллингеру в общем зачете Гран-При, но он по-прежнему отстает на 110 очков. В Топ-6 вошли только представители Германи и Польши. Второй соревновательный день в Тагиле пройдет в воскресенье, перед финальным туров в Алматы.

Skijumping.berkutschi.com, 15.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100