Победа Эмы Клинец в Континентальном кубке

Четыре соревнования Континентального кубка проходят в Лиллехаммере в эти выходные, по два индивидуальных у мужчин и у женщин. Для дам этой только второй старт КК этим летом.

Первый день в субботу выиграла Эма Клинеч из Словении. 15-летняя спортсменка, которая выиграла соревнования в Куршевеле недавно, показала самый далекий прыжок в обоих раундах на 102.5 м и 99.5 м и одержала уверенную победу, набрав 269.0 балла. Отстав от лидера из Словении на 30 очков, Джессика Джером (США) заняла второе место с двумя прыжками на 93 м, получив в итоге 239.0 балла.

Главные в команде Норвегии также смогли сегодня отпраздновать призовые места. Лине Яр взяла бронзовую медаль с прыжками на 89 м и 94 м (235.5 балла).

Кроме того, четвертые и пятые места заняли местные представители. Елена Олссон Смеби упустила пьедестал, не добрав одно очко и заняв четвертое место, за ней расположилась ее подруга по команде Марен Лундби.

Шестое место досталось Барбаре Клинеч (Словения), опередившей лучшую немецкую прыгунью Полину Хесслер (7-е место). Нина Лусси из США (8-е), немка Эрнст Гьянина (9-е) и норвежка Полина Одине Штроем (10-е) тоже пробились в Топ-10 по итогам сегодняшнего соревнования.