WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Завтра на трамплине К-120 наши ребята будут выглядеть получше"

14 сентября, в Нижнем Тагиле прошел второй день шестого этапа летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В соревнованиях мужчин на трамплине К-90 россияне оказались за чертой «десятки» сильнейших: Ильмир Хазетдинов - 11-й, Алексей Ромашов - 16-й, Денис Корнилов - 23-й, а лидер сборной Дмитрий Васильев - 26-й. Впечатлением от выступления своих подопечных с корреспондентом агентства «Весь спорт» Андреем главный тренер сборной России Александр Арефьев.

«На данный период времени, когда идет серьезная предсезонная работа, ребята выступили относительно неплохо, - отметил Александр Арефьев. - Особенно порадовали Ильмир Хазетдинов и Леша Ромашов. Они показали неплохие результаты. Тем более, что уровень соперничества сегодня был очень высоким: в Нижний Тагил первые составы прислали Норвегия, Япония, Польша, Словения. Единственное, не в свою силу выступил Денис Корнилов. Он может прыгать сильнее. Но тагильский трамплин К-90 ему совсем не подошел. Дима Васильев летом всегда прыгает похуже, чем зимой. Ну, и нельзя забывать, что этот старт стал для него первым в нынешнем межсезонье. Сейчас и он, и другие ребята шлифуют технику, готовятся к зиме».

Также Александр Арефьев проанонсировал завтрашние, 15 сентября, заключительные соревнования тагильского этапа летнего Гран-при - мужчин на трамплине К-120. «Завтра на большом трамплине наши ребята выступят получше, чем сегодня. Мы, как хозяева соревнований, заявили расширенный состав - 10 человек. Выступят Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Алексей Ромашов, Ильмир Хазетдинов, Михаил Максимочкин, Антон Калиниченко, Илья Росляков, Роман Трофимов, Александр Сардыко и Александр Шувалов. Думаю, неплохо будет чувствовать себя Корнилов. Он в хорошей форме - в августе на этапе Гран-при в Швейцарии уже занимал пятое место», - заключил Александр Арефьев.

Андрей Каща. «Весь спорт», 14.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100