WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: "Каким бы ты ни был опытным спортсменом, сколько бы лет не выступал - все равно нервничаешь перед первым выступлением"

14 сентября в Нижнем Тагиле прошел второй день шестого этапа летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В соревнованиях мужчин на трамплине К-90 лидер сборной России, многократный призр этапов Кубка мира Дмитрий Васильев, представляющий Центральный спортивный клуб «Локомотив», занял 26-е место. О своем выступлении Дмитрий Васильев рассказал корреспонденту агентства «Весь спорт».

«Сегодня я соревновался впервые в нынешнем межсезонье, - отметил Дмитрий Васильев. - И каким бы ты ни был опытным спортсменом, сколько бы лет не выступал - вс равно нервничаешь перед первым выступлением. Я старался не думать о метраже, а сконцентрировался на правильном - с технической точки зрения - исполнении прыжка. Но чуть-чуть не получилось именно из-за волнения. К счастью, первый старт уже прошел, и завтра на большом трамплине я постараюсь побороться за призовое место».

Также Дмитрий Васильев рассказал о своем актуальном физическом состоянии. «Летом я всегда иду на «загрузе», на «объеме», делаю много прыжков. Выхожу на старт турниров, только чтобы не потерять соревновательный эффект. Как спина? На тренировках я прыгаю в специальном поясе. Но сегодня во время соревнований, как видите, его на мне нет. И я не испытываю никаких неприятных ощущений в связи с отсутствием пояса. Во время тренировок я его использую только в качестве страховки», - уточнил Дмитрий Васильев.

Андрей Каща. «Весь спорт», 14.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100