WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Роман Керов: "Тут все дело в психологии – нужно уметь себя занять, когда образуются большие паузы"

14 сентября в Нижнем Тагиле (Свердловская область) продолжается шестой этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В женских прыжках на трамплине К-90 россиянка Ирина Аввакумова стала седьмой, Анастасия Гладышева – десятой, а Софья Тихонова – 28-й. Это выступление команды корреспонденту агентства «Весь спорт» подвел тренер женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Роман Керов.

«Ирина Аввакумова и Анастасия Гладышева справились с соревновательными задачами, которые мы перед ними ставили, - отметил Роман Керов. – Они показали очень высокий результат. Мы впервые имеем двух российских спортсменок в ТОП-10 этапа летнего Гран-при. Ирина уже четвертый старт на Гран-при занимает место в «десятке» сильнейших. Конечно, хотелось, чтобы сегодня она попала в призы, но, к сожалению, из-за сорванного второго прыжка сделать этого ей не удалось. Почему? По моему мнению, из-за длинных пауз, когда спортсменки были вынуждены пережидать ветер, Ирина немного «засиделась». У Гладышевой и Тихоновой вторые прыжки тоже получились хуже, чем первые. Тут все дело в психологии. Нужно уметь себя занять, когда образуются большие паузы. К сожалению, наверху трамплина спортсмен принадлежит только сам себе, и мы ничем ему помочь не можем».

«Теперь остался финал Гран-при в Алма-Ате в следующие выходные, - продолжил Роман Керов. – Будем настраиваться на него. Главная цель – также попасть в ТОП-10, а может – даже побороться за призы. После Казахстана девчонки разъедутся по домам. Им до начала зимнего сезона нужно разобраться с институтами, сессиями. 1 октября мы отправимся в Штампс (Австрия), а затем, если получится, переедем в Оберстдорф (Германия). Планируем летать на больших трамплинах – уделим внимание технике».

Андрей Каща. «Весь спорт», 14.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100