WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сара Таканаши: "В Нижнем Тагиле прыгать сложно и немного страшно"

14 сентября в Нижнем Тагиле (Свердловская область) продолжается шестой этап летнего Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина. В женских прыжках на трамплине К-90 победный дубль оформила обладательница Кубка мира- 2012/2013 годов японка Сара Таканаши. Эмоциями от двойной победы и планами на финальный этап Гран-при Сара Таканаши поделилась с корреспондентом агентства «Весь спорт».

«Прыгать в Нижнем Тагиле сложно и немного страшно, - призналась Сара Таканаши. – Да ещё и ветер вчера и сегодня сильно отличался. Но я здесь много тренировалась. Так что, проблем удалось избежать. Кстати, этот трамплин похож на трамплин в Сочи. И я надеюсь показать высокий результат на Олимпиаде. А сегодня всё сложилось удачно. Я была уверена в себе. Надеюсь, всё также здорово сложится на следующей неделе, на финальном этапе Гран-при в Алма-Ате (Казахстан). Было бы неплохо выиграть общий зачет. Тем более, сейчас я имею большой отрыв от преследовательниц».

Также Сара Таканаши прокомментировала отсутствие из-за травмы своей главной конкурентки – чемпионки мира-2013 и обладательницы Кубка мира-2011/2012 Сары Хендриксон из США. «Меня вовсе не радует отсутствие Сары. Она очень сильная соперница, на соревнованиях всегда добавляет мне мотивации. Надеюсь, она скоро поправится», - заключила Сара Таканаши.

Андрей Каща. «Весь спорт», 14.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100