WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "Своим шестым местом я довольна"

13 сентября в Нижнем Тагиле (Свердловская область) стартовал пятый этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В соревнованиях женщин на трамплине К-90 лучшей из россиянок стала лидер сборной России Ирина Аввакумова, занявшая шестое место. Свой результат Ирина Аввакумова прокомментировала корреспонденту агентства «Весь спорт».

«На летний Гран-при я не ставила каких-то грандиозных задач, сегодня в Нижнем Тагиле тоже прыгала в тренировочном режиме, поэтому своим шестым местом довольна, - отметила Ирина Аввакумова. – Прыжки получились хорошими. Вместе с тем, летом у меня была травма колена, поэтому сегодня я немного береглась. Всё-таки, впереди зимний сезон, а он важнее, чем летний. Но, конечно, перед родными трибунами очень не хотелось ударить в грязь лицом. В Тагиле я чувствую себя хорошо. До этапа Гран-при у нас был большой сбор в Чайковском (Пермский край). Там мы были на «загрузе»: много прыгали, работали со штангой. А в Тагиле я за тренировку делала всего лишь по два-три прыжка».

Также Ирина Аввакумова поделилась впечатлениями от трамплина в Нижнем Тагиле. «Я уже прыгала здесь зимой. По-моему, тагильский трамплин чем-то напоминает трамплин в Чайковском. Я не могу сказать, что он вызывает у меня восторг – в Европе есть трамплины, которые мне нравятся больше. Но трамплин в Тагиле соответствует всем стандартам», - заключила Ирина Аввакумова.

Андрей Каща. «Весь спорт», 13.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100