WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Роман Керов: "Ещё совсем маленько - и Аввакумова попадёт на пьедестал"

13 сентября в Нижнем Тагиле (Свердловская область) стартовал пятый этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В соревнованиях женщин на трамплине К-90 лучшей из россиянок стала лидер сборной России Ирина Аввакумова, занявшая шестое место. Выступление Аввакумовой и других россиянок корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал тренер национальной команды Роман Керов.

«С сегодняшними результатами нас, безусловно, можно поздравить, - отметил Роман Керов. - На предыдущих стартах летнего сезона Ирина Аввакумова была 10-й, девятой, восьмой. Сегодня она - шестая. Ещё совсем маленько - и Ира попадёт на пьедестал. Для этого надо внести кое-какие коррективы. Я думаю, что и сегодня ей было по силам попасть в тройку призеров. Софья Тихонова первый раз выступала на этапе летнего Гран-при, и сразу попала в «двадцатку» - это очень хороший результат. Соне всего 15 лет, но в команде она уже давно - можно сказать, опытный боец. У Анастасии Гладышевой пока нет стабильности в прыжках, хотя она может прыгать здорово. В России вообще появились прекрасные спортсооружения, самые современные трамплинные комплексы. Есть возможность профессионального роста. Кроме того, приятно, что сегодня на трибунах собралось много болельщиков».

Роман Керов также проанонсировал завтрашний, 14 сентября, второй старт женщин на пятом этапе летнего Гран-при в Нижнем Тагиле. «Хочется, чтобы завтра девчонки улучшили позиции. Просто мы давно не прыгали под фонарями... День был долгим. Многие девчонки, может, из-за неопытности перегорели. Сейчас груз спадёт - и завтра на старт они выйдут с новыми эмоциями».

Андрей Каща. «Весь спорт», 13.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100