WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

На Чайковской «Снежинке» прошли сборы по женскому лыжному двоеборью

Это первые официальные сборы женщин-двоеборок в России.

В сентябре на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» впервые в России прошли сборы по женскому лыжному двоеборью.

На сборы были приглашены спортсменки из разных регионов, развивающие этот новый вид спорта. Пермский край был представлен воспитанницами краевой ДЮСШ «Старт» из Березников, Перми и Чайковского.

По окончании сборов была проведена контрольная тренировка. Спортсменки соревновались в прыжках с трамплинов К-40 и К-65, а также в трехкилометровом кроссе. Лучшие результаты показали Лариса Скрябина, Анна Александрова, Дарья Черепанова, Светлана Гладикова, Мария Александрова и Диана Гречуха.

Как отметил президент Всероссийской федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья Александр Уваров, эти сборы являются поистине историческим событием, поскольку до этого официальных сборов у девушек не проводилось.

Отрадно, что спортсменки начали свою тренировочную деятельность именно с Пермского края, с Чайковской «Снежинки», где построен один из самых современных в России спортивных центров.

Лидия ЛОМАКИНА. «Дикси News», 13.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100