WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Руководитель FIS Йохан Вальтер Хофер будет наблюдать за прохождением соревнований в Нижнем Тагиле

В разговоре о проведении предстоящего Летнего Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина также прияли участие: Президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров, первый вице-премьер свердловского Правительства Владимир Власов и министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Свердловской области Леонид Рапопорт.

Открывая встречу, Денис Паслер отметил, что международное летнее Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина - значимое событие для Свердловской области, которая является не только общепринятым центром промышленности и науки, но и традиционно сильна спортивными достижениями. «Средний Урал имеет необходимый опыт проведения соревнований в зимних видах спорта, в том числе по проведению официальных соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина. Мы уверены, что этот опыт позволит нам организовать и провести Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Для нас важно и почетно, что международная федерация сделала выбор именно в пользу комплекса трамплинов на горе Долгая в Нижнем Тагиле. Готовы обсудить те вопросы, которые необходим решить сейчас и на будущее», - сказал Премьер-министр.

«Я рад, что международная федерация в сотрудничестве с национальной федерацией предоставила возможность провести мероприятие здесь, в Свердловской области, представить регион миру. Это будет первый шаг. Многое будет зависеть от того, как мероприятие будет проведено, на каком уровне. Поздравляю вас с прекрасным трамплинным комплексом. Теперь региону можно подавать заявки любого уровня, вплоть до проведения Чемпионата мира», - отметил Йоханс Вальтер Хофер.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества с FIS. Уже сегодня трамплинный комплекс на горе Долгая вошел в рейтинг «100 лучших трамплинов мира», становится одной из основных тренировочных баз для подготовки спортсменов сборной России.

«Визит господина Хофера и господина Ганцехюбера имеет большое значение, как для прыжков на лыжах с трамплина, так и для лыжного двоеборья. Как мы убедились, в Свердловской области есть всё: прекрасный трамплинный комплекс, любовь жителей к нашему виду спорта и доверие FIS. Правительство области, строители, организаторы проделали большую работу. Мы учимся, ведь Гран-при впервые проводится в нашей стране. Предварительно мы согласовали заявку на проведение этапа Кубка мира в декабре 2014 года в Свердловской области. Его успешность будет зависеть от уровня проведения мероприятия, которое начинается завтра», - уверен Президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

В завершении встречи Денис Паслер отметил, что с самого начала Правительство региона ставило задачу организовать мероприятия любого уровня - областного, федерального, международного - так, чтобы спортсменам хотелось к нам вернуться, а болельщикам было комфортно. «Надеюсь, что ваш опытный взгляд позволит нам увидеть и доработать те моменты, которые не соответствуют стандартам FIS, чтобы наши трамплины и в будущем могли принимать международные соревнования. И, конечно, мы и в дальнейшем рассчитываем на поддержку FIS. И сделаем всё, чтобы здесь было комфортно спортсменам и болельщикам», - сказал Председатель Правительства Свердловской области.

Уважаемые коллеги, видео со встречи выложено на ftp-сервере Департамента информационной политики Губернатора Свердловской области.

Управление пресс-службы и информации Правительства Свердловской области

«Областная газета», 12.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100