WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Грегор Шлиренцауэр первый в рейтинге

Грегор Шлиренцауэр, победитель общего зачета Кубка мира прошлой зимы, также лидирует в текущем мировом рейтинге, опережая Камила Штоха и Андерса Бардала. Таким образом, трое ведущих спортсменов заняли наивысшие места в этом обновленном списке.

Австриец, который до этого момента не принимал участия ни в одном соревновании этим летом, и поэтому не набрал ни одного очка в первой половине сезона-2013/14, ведет в рейтинге, имея в активе 1673 балла.

Два чемпиона Валь-ди-Фьемма, Камил Штох из Польши и норвежец Андерс Бардал, занимают второе и третье места, соответственно, с 1233 и 1119 баллами.

Система подсчета очков в мировом рейтинге такая же как и в Кубке мира, результаты различного периода прошлого года заменяются результатами текущего сезона Кубка мира.

Мировой рейтинг также используется для расчета квоты на следующий соревновательный сезон.

Учитывая показатели текущего мирового рейтинга, команды из Чехии и Польши имеют максимальные стартовые квоты по семь спортсменов на предстоящий сезон, который включает в себя Гран-При в Нижнем Тагиле, Алматы, Хинценбах и Клингентале. Австрия, Германия, Норвегия и Словения имеют стартовые квоты по шесть спортсменов на оставшуюся часть лета.

Skijumping.berkutschi.com, 07.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100