WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Давид Кубацкий - чемпион Польши

Давид Кубацки выиграл титул чемпиона страны на нормальном трамплине в Щирке, опередив Клеменса Муранку и Кжиштофа Биегана.

После захватывающей финальной попытки Давид Кубацки завоевал свой первый национальный титул в карьере. С прыжками на 101 м и 104 м Кубацки опередил двух 19-летних соперников, Клеменса Муранку (101 м и 100 м) и Кжиштофа Биегана (99 м и 101.5 м), которые поделили второе место.

«Это первый титул в моей карьере. Я не могу быть на 100% довольным своими прыжками, так как приземление было далеко от совершенства. Тем не менее, прыжки были достаточно хороши, и я очень рад сегодняшним конечным результатом. Я никогда не выигрывал национальные чемпионаты раньше и это дает мне положительные эмоции. С другой стороны, этот старт является еще одним этапом подготовки к зимнему сезону. Я не боялся конкуренции сегодня, потому что каждый должен делать свою работу и прыгать так хорошо как он может сделать это именно в конкретный день, мы ничего не высчитываем и ничего не сравниваем. Я хорошо прыгаю в последнее время, так сегодняшний результат не стал для меня сюрпризом. Я не думаю о результате, я просто сосредоточился на хороших прыжках, а результат пришел вместе с ним», - сказал Кубацки после соревнования.

Кубацки разделил лидерство со своим одноклубником Клеменсом Муранкой уже в первой попытке. Оба они прыгнули на 101 м и набрали 136 очков. Мацей Кот остался третьим (100.5 м), отставая от лидера на 1 очко.

«Я очень доволен своими прыжками сегодня, так как у меня не было каких-то серьезных проблем сегодня. Погода сегодня была хорошей и справедливой для всех, было немного попутного ветра, но в общем-то она была довольно устойчивой для всех. Я наслаждался некоторыми действительно хорошими прыжками сегодня с Хакубы и надеюсь, что смогу продолжить на том же уровне», - прокомментировал выступление Муранка.

Биеган также остался доволен сегодняшним результатом: «Мои прыжки были действительно хорошими, даже не на что пожаловаться. Я очень хорошо прыгаю в последнее время. У меня были некоторые проблемы в предварительном раунде, я немного поздно ушел со стола отрыва и не успел разогнаться должным образом, но на соревновании все было в порядке. Были некоторые сложности по возвращению из Хакубы, поездка 49 часов, первые два дня дома я чувствовал себя не очень хорошо, но теперь все вернулось в нормально русло. В этом году у меня получилось хорошее выступление на национальном чемпионате, я выиграл серебряную медаль. Сегодняшний результат - показатель моей хорошей формы. Я только надеюсь, что она продержится долго, в том числе и в зимнее время».

Удивительно, но после прыжка лишь на 98 м победитель чемпионата мира в Валь-ди-Фьемме Камил Штох остался на восьмом месте. В конце концов, показав прыжок на 102 м в последней попытке Штоху удалось переместиться с 8 на 4 место (261 балл).

Пятое место занял прошлогодний чемпион Мацей Кот (100.5 м и 100 м, 260 баллов), Бартоломей Клушек (99.5 м и 100 м, 258 очков) и Петр Жила (94.5 м и 104.5 м, 258 баллов) разделили шестую строчку. Жила, которой после первой попытки был лишь 12-м, благодаря отличному второму прыжку на 104.5 м удалось подняться в финальной попытке.

Ян Зиобро (98.5 м и 101 м, 257.5 балла) закончил восьмым, Александр Знишол (100 м и 98.5 м, 255.5 балла) - девятый, Штефан Хула (101 м и 98 м, 255 балла) - десятый.

Вторая часть чемпионата Польши состоится в следующее воскресенье на большом трамплине в Закопане. В субботу, 7 сентября на том же объекте пройдет традиционный 7-й Кубок Солидарности.

Skijumping.berkutschi.com, 07.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100