WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дамир Хинсертдинов, скорее всего, присоединится к команде в ноябре

Победитель летнего чемпионата России по лыжному двоеборью Дамир Хинсертдинов, скорее всего, в ноябре присоединится к основной сборной, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер российской команды Дмитрий Дубровский.

В личных соревнованиях на летнем чемпионате России после прыжков на лыжах с трамплина К-95 лидировал Евгений Климов, но на финиш лыжероллерной гонки на 10 км первым пришел Хинсертдинов. Спортсмен входит в список кандидатов в российскую сборную на сезон-2013/14.

"Мы обсуждали с его личным тренером Рашидом Закировым. Скорее всего, Дамир присоединиться к основной команде на ноябрьском сборе, на вкатывании в сезон. Если они считают, что для Дамира лучше октябрь провести на индивидуальной подготовке, мы уважаем их решение", - сказал Дубровский корреспонденту "Р-Спорт" в телефонном разговоре.

По словам главного тренера, спортсмен большую часть межсезонья провел в Чайковском и хорошо изучил трамплин, на котором соревновались в чемпионате России: "Дамир все лето тренировался на этом трамплине. Он хорошо подготовился и знает этот трамплин. Это дает какое-то преимущество. Гонка у него всегда была хорошей".

Специалист отметил, что основная сборная России после этапов летнего Гран-при, в которых принимала участие, "подустала и подошла немного утомленной" к национальному первенству. "Хотя это не основная причина, - пояснил специалист. - Сейчас уровень ребят в лыжных гонках не очень хороший, но летом был сделан большой объем циклической работы для базы. Мы планировали в осенний период после чемпионата России уже начать форсировать силовую выносливость, чтобы подвести ребят к старту Кубка мира, где нужно будет заработать очки для участия в Играх-2014 в Сочи".

"Может быть, победа Хинсертдинова в чемпионате России несколько неожиданная. Но тем не менее, для нас это определенный звонок в хорошем смысле, что у тех, которые находятся на централизованной подготовке в сборной есть достойный резерв, который их может подвинуть. Место в сборной ни за кем не забронировано", - подытожил Дубровский.

Ирина БЕЛОЗЕРОВА. «Р-Спорт», 11.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100