WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "Набеев возвращается к своим лучшим прыжкам"

Бронзовый призер Универсиады-2011 в лыжном двоеборье Нияз Набеев возвращается к своим лучшим прыжкам на лыжах с трамплина, заявил главный тренер сборной России Дмитрий Дубровский, подводя итоги летнего национального первенства.

Дамир Хинсертдинов победил в личных соревнованиях, Денис Исайкин и Нияз Набеев выиграли командный спринт на летнем чемпионате России по лыжному двоеборью, завершившемся в воскресенье.

"В личных соревнованиях порадовал Евгений Климов, который после прыжков показал свой уровень в лыжной гонке, благодаря чему смог сохранить вторую позицию. Также к своим лучшим прыжкам возвращается Нияз Набеев. Эрнест Яхин участвовал почти во всех стартах летнего Гран-при, немного подустал. Поэтому ему, наверное, не хватило сил остаться в тройке сильнейших", - отметил Дубровский в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

"Климов, Набеев и Яхин - это единственная тройка из состава сборной, которая выступает наиболее стабильно, показывает высокий результат на трамплине, а в лыжегоночной части в ближайшие два-три месяца будут серьезные изменения в тренировочном плане и подводка к старту этапа Кубка мира", - рассказал он.

По словам главного тренера, ниже ожидаемого уровня выступил Денис Исайкин. "Несмотря на то, что показал третье время в гонке, в прыжках занял только десятое место. Хороший результат в гонке показал Вячеслав Барков, который после одиннадцатого места в прыжках занял в итоге пятое. Для нас это тоже определенный показатель", - сообщил Дмитрий Дубровский.

Барков может присоединиться к команде на предстоящем учебно-тренировочном сборе в Рамзау. "Мы предложили. По крайней мере, поехать на сбор за счет региона. Слава входит в состав сборной, но находится не на централизованной подготовке, а на индивидуальной. Тем не менее, мы следим за его успехами в подготовительный период. Он также рассматривается для заключительного отбора для участия в этапах Кубка мира", - подытожил тренер.

Ирина БЕЛОЗЕРОВА. «Р-Спорт», 11.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100