WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский пожалел, что отпустил двоеборца Панина из сборной

Главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский заявил, что пожалел, что отпустил чемпиона Универсиады-2011 Ивана Панина на индивидуальную подготовку.

Панин стал двенадцатым в личных соревнованиях летнего чемпионата России по лыжному двоеборью и вместе с Робертом Закировым занял седьмое место в командном спринте.

"В августе по просьбе личного тренера Панин остался тренироваться дома. В летний период у него были проблемы с прыжками, но на чемпионате России он не смог показать достойный результат, был только тринадцатым после прыжков. Поэтому мы забираем его обратно в команду. В любом случае он - один из лидеров сборной, и я, как главный тренер, немножко пожалел, что он остался дома", - заявил Дубровский в телефонном разговоре корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Российская команда 12 сентября вылетает на учебно-тренировочный сбор в Рамзау. "В Австрии уже будем кататься на глетчере, и основной акцент по итогам Гран-при и чемпионата России будет сделан на лыжегоночную подготовку. Ребята работают над техникой, но изменения не носят кардинальный характер. Все-таки уровень двоеборцев ниже лыжников, но стремиться к их технике передвижения мы должны", - рассказал Дубровский о планах сборной.

Главный тренер подчеркнул, что лидеры двоеборья "бегут на уровне лыжников может быть не первого, но второго эшелона". "Это не только мои слова, это отмечают все эксперты. Поэтому для нас плюс, что с нами работает лыжник, который может подсказать какие-то моменты не только в технике, но и в методике, в подводке спортсменов", - выразил мнение он.

"Естественно, не стоит забывать и про прыжки на лыжах с трамплина. Например, норвежцы пытались форсировать лыжную подготовку, и прыжки уходили. Поэтому в этом вопросе мы работаем слаженно, и каждый из тренеров не тянет одеяло на себя, а решения по характеру нагрузок принимаем вместе. И попытаемся, чтобы было оптимальное сочетание нагрузок в прыжках и лыжной гонке", - сообщил Дубровский.

Ирина БЕЛОЗЕРОВА. «Р-Спорт», 11.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100