WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Нижнем Тагиле пройдет международный Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

С 13 по 15 сентября на горе Долгая в Нижнем Тагиле состоятся этапы летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В соревнованиях примут участие ведущие сборные команды мира из Италии, Канады, Польши, Австрии, Германии, Норвегии, Словении, Чехии, Швейцарии, Финляндии, Франции, Японии и даже Южной Кореи. Стоит отметить, что Гран-при - третье по статусу состязание в прыжках на лыжах с трамплина. По уровню оно уступает только Олимпийским играм и чемпионату мира.

По словам министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта, соревнования такого уровня пройдут в Нижнем Тагиле уже во второй раз. И не случайно, потому что тагильский трамплинный комплекс входит в рейтинг "100 лучших трамплинов мира" и является одним из самых современных в России. Напомним, в прошлом году комплекс на горе Долгая открылся после реконструкции. В настоящее время комплекс является основной тренировочной базой для подготовки сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью к Олимпийским играм в Сочи.

Среди гостей предстоящих соревнований призеры этапов Континентального Кубка FIS этого года: словенец Юстин Рок, австриец Томас Диетхарт и поляк Ян Зиобро. Всего на старт должны выйти порядка 90 спортсменов, в их числе - шестеро россиян. В конце недели состоятся тренировки, пробные прыжки и серия зачетных прыжков спортсменов, сообщили Накануне.RU в управлении пресс-службы и информации областного правительства.

"Программа построена таким образом, что спортсмены в каждый соревновательный день прыгают и утром, и вечером. Поэтому у жителей Свердловской области и Нижнего Тагила будет отличная возможность посетить соревнования. Вход на них будет бесплатный, на Кубок смогут попасть все желающие. Для тех, кто не сможет приехать на трамплинный комплекс "Аист" планируется показывать соревнования в прямом эфире на областном телевидении", - отметил Леонид Рапопорт.

Министр подчеркнул, что спортсмены будут соревноваться на трамплинах мощностью К-90 и К-120 метров, женщины - на К-90.

«Накануне.RU», 09.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100