WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нияз Набеев заявил, что реализовал себя в прыжках на чемпионате России

Бронзовый призер Универсиады 2011 года в лыжном двоеборье Нияз Набеев сообщил, что чемпионат России прошел для него гораздо лучше, чем летняя серия Гран-при.

На российских соревнованиях спортсмен занял третье место в личной гонке и вместе с Денисом Исайкиным стал первыми в командном спринте. Лучшим результатом на летнем Гран-при у него было 46-е место в Оберстдорфе (Германия).

"Чемпионат России прошел для меня гораздо лучше, чем летний Гран-при, потому что я, во-первых, смог полностью реализовать себя в прыжках. Это были одни из лучших прыжков за летний период. Во-вторых, гораздо лучше получилась гонка, чем на том же Гран-при, хотя, если сравнивать с мировыми лидерами, отставание еще все равно слишком большое. Так что мы будем работать и работать в оставшееся время", - заявил Набеев агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре.

По словам спортсмена, результаты в командном спринте в большей степени зависели от прыжков. "Мы выступали на большом трамплине, и не у всех есть достаточная практика тренировок на таких трамплинах. Нам удалось занять второе место после прыжков, уступали только молодой команде из Московской области. Они еще юниоры и по лыжегоночной подготовке немножко уступают нам".

"Был смысл проработать эту лыжероллерную гонку с самого начала до конца и с первых кругов начинать догонять их, прежде всего для себя, чтобы понять, на что готов организм в данный момент и какой темп он может выдержать", - заключил Набеев.

Ирина БЕЛОЗЕРОВА. «Р-Спорт», 08.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100